Статьи
Качественные ли продукты торговой марки «Люблю Жизнь»? Часть 2
12.03.2018, 14:19
4098

Качественные ли продукты торговой марки «Люблю Жизнь»? Часть 2

{slider}

В России масло получают из цельного молока и сливок. В современном производстве традиционная технология сепарирования позволяет сохранять все витамины и микроэлементы натурального продукта, т.к. в процессе не происходит никаких химических преобразований.  

Настоящее масло может быть и жирностью 72,5%, и 82,5%. Не это определяет его натуральность. Жирность масла, как и других молочных продуктов — молока, сметаны, кефира, может быть разной. Покупатель сам сможет выбрать нужную ему, по вкусу или по потребности.

Чтобы развеять этот миф, мы просто расскажем о специфике производства этого продукта. Конечно, как делают все, мы не знаем, но как делает производитель сливочного масла под собственной торговой маркой «Люблю жизнь!» поделимся, эта информация гарантированно точная.

На первом этапе из коровьего молока отделяют сливки, жирность которых составляет 35%. Далее эти сливки направляют в сепаратор, в котором путем отделения влаги (пахты – обезжиренной части сливок) получают высокожирные сливки – 82,5, 73%, 72,5% жирности и т.д. Соответственно, масло жирностью ниже 82,5% – это настоящее сливочное масло, произведенное из натуральных сливок коровьего молока, а его главное отличие от масла с другим процентом жира – в содержании влаги.

Часто встречаемые утверждения о том, что масло жирностью ниже 82,5% разбавлено трансжиром или водородом, абсолютно не имеют оснований, поясняет главный технолог производства молочной продукции под нашей собственной торговой маркой. Сливочное масло «Люблю жизнь!» производится в соответствии с ГОСТом 32261-2013, который принят к реализации с 2015 на основании стандартов производства Советского Союза.

Стоит отметить, что еще в СССР был разработан ГОСТ классификации сливочного масла по процентному содержанию жира:  традиционное — 82,5%, любительское — 80%, крестьянское — 72,5%, бутербродное — 61,5%, чайное — 50%.

В магазине многие сталкиваются с дилеммой: сливочное масло 72,5% или 82,5%? И первое, и второе называется масло сливочное. Какое из этих масел настоящее? Что необходимо знать и на что обратить внимание, расскажем на примере нашей собственной торговой марки!

масло «Люблю жизнь!» 82,5% — традиционное, его изготовливают из  свежих пастеризованных с л и в о к 2 7 — 3 4 % , полученных о т  сепарирования молока  высшего сорта только в день производства масла при t 95–98 °C. При карамелизации молочного сахара образуются ароматические вещества, придающие маслу легкий привкус ореха. Такое масло мягче по структуре, и с меньшим сроком годности.

маслосинее

Купить масло 82,5%

масло «Люблю жизнь!» 72,5% — крестьянское. По своему составу и вкусовым свойствам приближается к сливочному маслу, которое производили раньше крестьяне в домашних условиях. Оно отличается высоким содержанием пахты, благодаря чему в нем больше белков, молочного сахара, биологически активных веществ и витаминов группы В.

маслокрасное

Купить масло 72,5%

Словом, независимо от его жирности, сливочное масло «Люблю жизнь!» – вкусный и полезный продукт, который смело можно употреблять в пищу.

Благодаря своему уникальному химическому составу сливочное масло является одним из рекомендуемых педиатрами полезных элементов детского диетического питания. Натуральное сливочное масло очень полезно для здоровья кожи и волос, остроты зрения, роста и нормального функционирования костной и мышечной ткани. Оно содержит витамины А, D, Е, С, В, кальций, фосфолипиды (строительный материал для клеток, особенно нервных) и аминокислоты, а также 150 жирных кислот, 20 из которых незаменимы! Сливочное масло – самая первая ассортиментная позиция линейки продуктов под собственной торговой маркой. Его поставки начались в 2005 г. После аудита нескольких производителей в результате многочисленных опытов усовершенствованная технология производства сливочного масла из «гретых сливок» методом двойной пастеризации по вологодской технологии была утверждена для производства масла с именем «Европа».

На изготовление 1 кг сливочного масла расходуется: при жирности молока 3,5% — 25–26 л, при жирности 4% — 22,5–23 л, а при жирности 4,5% — 19,5–20 л