Статьи
По-настоящему вкусные фильмы
15.01.2019, 13:43
2133

По-настоящему вкусные фильмы

«Простые сложности» - очень лёгкий, ироничный, уютный фильм с харизматичным Алеком Болдуином и неповторимой Мэрил Стрип. Её героиня Джейн - мать троих замечательных, уже взрослых детей и хозяйка собственной кондитерской, еще не утратившая женской привлекательности.

простые сложности

В фильме «Вкус жизни» страсть к кулинарии объединяет даже непримиримых соперников. Кейт Армстронг — железная леди и лучший повар Нью-Йорка. Все меняется, когда её сестра погибает в автокатастрофе. Женщина не может работать так же хорошо, как раньше, и ей в помощники навязывают Ника Палмера. Постепенно соперничество девушки и нового су-шефа перетекает в нечто большее,чем просто рабочие отношения, при этом всё не так просто, как хотелось бы…

вкус жизни

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки. Кто ещё не успел полюбить философский детский фильм «Чарли и шоколадная фабрика»? Джони Депп как всегда бесподобен.

чарли и шоколадная фабрика

Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные… Для фанатов Деппа и по-совместительству сладкоежек, ароматный и уютный , пронизанный хитросплетением человеческих судеб, с щепоткой чили легендарный «Шоколад».

шоколад1

Наверняка вы даже не слышали про фильм «Суши-girl». Переводчики немного "промазали", речи о суши в фильме нет. Зато есть рассказ о том, как может изменить жизнь лапша рамен. Именно рамен мечтает научиться готовить главная героиня, американка Эбби.Капризный японец вдоволь поизмывается над Эбби, но откроет ей главный секрет: главный ингредиент супа — это целая вселенная чувств, подаренная поваром каждому посетителю.

суши герл

«Щепотка перца» — аутентичный и очень колоритный пряный шедевр. Фанис родился в обычной греческой семье, однако провёл всё своё детство в Турции под присмотром деда, который был не только превосходным кулинаром, но и философом. Дед жил по принципу «в жизни как и в еде, всегда найдётся место пряностям». Человек должен уметь добавлять в жизнь значимые события, чтобы придать ей определённый «аромат». Под руководством деда Фанис стал первоклассным поваром. Судьба разделила их, и свои зрелые годы Фанис провёл в Афинах, стараясь по наказу дедушки быть не только отличным кулинаром, но и по возможности «подсластить» жизнь окружающим его людям. После многих лет Фанис возвращается в Стамбул, к старому деду и женщине, когда-то бывшей его первой любовью, и лишь тогда понимает, что забыл оставить хотя бы щепотку ароматного перца для себя самого.

щепотка перца

Очень тёплая мелодрама «Джули и Джулия» о двух женщинах из разных поколений, судьбы которых тем не менее пересекаются благодаря любви к кулинарии. Джули Пауэлл — начинающая писательница и оператор call-центра. Чтобы отвлечься от работы, она ставит перед собой цель: приготовить за год 524 блюда из знаменитой книги Джулии Чайлд «Осваивая искусство французской кухни».

джули и джулия