Новости
Первый гипермаркет «Декатлон» в Курске откроется в шопинг-центре «Европа»
11.07.2017, 10:20
3811

Первый гипермаркет «Декатлон» в Курске откроется в шопинг-центре «Европа»

Спортивный гигант постепенно завоёвывает российский рынок. Курск станет 27-м городом в России, где есть "Декатлон". Первый магазин был открыт на севере Франции в 1976 году. Буквально за несколько лет новый концепт спортивного магазина завоевал французский рынок, а вскоре и несколько зарубежных рынков. В России первый магазин открылся в 2006 году в Москве.
Успех магазинов популярной ТС объясняется тем, что "Декатлон" не только продаёт, но и придумывает, создаёт и производит спортивные товары. Они продаются исключительно в магазинах "Декатлон" под несколькими десятками марок, каждая из которых отвечает за определённый вид спорта. В Европе "Декатлон" - абсолютный лидер спортивного ритейла. Его репутация основывается на выгодном предложении качественных товаров по низким ценам.
Как каждый раз подчёркивают представители компании, основная цель "Декатлон" в России - сделать спорт доступным для большинства россиян. Именно поэтому вот уже несколько сезонов компания не повышает, а понижает цены на большинство товаров. Так как "Декатлон" сам производит 97% товаров, представленных в своих магазинах, компания постоянно оптимизирует процессы дизайна, производства и логистики, чтобы снизить цены на товары.
В шопинг-центре "Европа" компания "Декатлон" представит своими товарами более 70 видов спорта: походы, бег, плавание, фитнес, теннис, рыбалку, охоту и другие.
"У нас каждый покупатель найдёт всё необходимое для любимого спорта", - рассказала "КИ" Наталья Волкова, директор открывающегося в "Европе" магазина "Декатлон".
"Также мы будем знакомить жителей Курска с новыми для них видами спорта, такими как спидбол, спидминтон,фунитен, петанк, хоккей на траве, снорклинг и т.д. Мы хотим действительно по-спортивному изменить Курск", - поделилась планами представитель компании.
Следует подчеркнуть, что многие куряне уже несколько лет могут пользоваться услугами интернет-магазина decathlon.ru. В ближайшем будущем получить заказ клиентам этого интернет-магазина станет ещё проще: фанаты спорта смогут получить товар, заказанный по интернету, с бесплатной доставкой до киоска "Декатлон", который уже открыт в ТЦ "Европа" на Московской площади. А с открытием гипермаркета во второй очереди шопинг-центра "Европа" сроки доставки сократятся ещё больше, и доставка до магазина также будет бесплатной.
Новый магазин также создаёт в Курске 20 новых рабочих мест для активной и спортивной молодёжи. Как уточнила Наталья Волкова, которая сама активно занимается спортом, в обязанности каждого сотрудника будет входить не только консультация покупателей, но и проведение для них различных мероприятий. Каждый работник магазина будет регулярно проводить мероприятия на территории магазина и в центре Курска для развития вида спорта, которым он сам увлекается. Таким образом, ребята будут не просто работать в магазине, но и постоянно заниматься любимым спортом.
"Это очень важно для нашей компании", - подчеркнула директор магазина.
Организовывать мероприятия спортлидеры начнут ещё до открытия магазина, а узнать о новых событиях можно в группе "Декатлон" во "ВКонтакте".
Напомним, магазин откроется вместе с открытием второй очереди шопинг-центра "Европа", которое запланировано на IV квартал 2017 года.
"Это будет грандиозное событие, - говорит директор магазина. - Мы готовим различные соревнования, выступления спортсменов, множество конкурсов и розыгрышей. Приглашаем всех жителей Курска, взрослых и детей!"
"Декатлон" (Decathlon) - крупная мировая сеть спортивных товаров, представляющая одежду, обувь, аксессуары и экипировку более чем для 50 видов спорта, в том числе велоспорта, роликовых коньков, водных видов, бега, фитнеса, тенниса, горных видов спорта, футбола, баскетбола, волейбола, гандбола, гольфа, а также верховой езды, рыбной ловли и охоты. С момента своего основания в 1976 году компания "Декатлон" сохраняет верность своему девизу - делать радость спорта доступной каждому. Добиться этого компании помогает её солидный опыт: уже более трёх десятков лет "Декатлон" специализируется на создании новых спортивных товаров и их розничной продаже. Также в магазинах "Декатлон" продаются товары собственных торговых марок - Aptonia, Artengo, B'twin, Domyos, Fouganza, Geologic, GEonaute, Inesis, Kalenji, Kipsta, Oxelo, Quechua, Tribord, Wedze. В каждом магазине сети "Декатлон" работает мастерская спортивных товаров.