Новости
«Промресурс» установил эскалаторы в Курской областной больнице
19.11.2020, 12:12
614

«Промресурс» установил эскалаторы в Курской областной больнице

«Промресурс» установил эскалаторы в Курской областной больницеФото администрации Курской области. Два новых немецких эскалатора Velino classic готовы к работе.

Компания безвозмездно провела капитальную реконструкцию главного входа в здание стационара 

В облбольнице прошёл технический пуск эскалаторов. Скоро ими смогут воспользоваться все посетители и сотрудники клиники. Осталось поставить оборудование на учёт в Ростехнадзоре и получить разрешение на ввод в эксплуатацию. После этого по договору пожертвования объект передадут больнице. 

Масштабные работы в клинике начались в июле.  

Компания реконструировала главный вход, сделала одноэтажную пристройку и поставила два новых немецких эскалатора Velino classic. На них посетители смогут подняться на 2-й этаж главного корпуса и спуститься вниз. 

Реконструкция – большой вклад в развитие программы «Доступная среда» на территории клиники. 

На проект «Промресурс» по договору пожертвования направил около 15 миллионов рублей. Из бюджета на работы и оборудование не потратили ни копейки. 

Идея масштабной реконструкции областной больницы в прошлом году прозвучала на заседании Попечительского совета. Все затраты, связанные с реализацией проекта, взял на себя член совета – предприниматель Николай ПОЛТОРАЦКИЙ. 

Предприятие многие годы занимается благотворительностью, оказывает помощь людям, социальным учреждениям, занимается благоустройством города. Компания подарила городу низкопольный троллейбус, построила и передала городу детский сад «Лесная сказка», возвела фонтаны на Московской площади и улице Вишнёвой. 

– Понимаем, что пожилым людям, пациентам, маломобильным гражданам трудно подняться на второй этаж по крутой лестнице. Для удобства посетителей мы поставили эскалаторы. Теперь посещение больницы станет более комфортным, – объяснил участие в проекте генеральный директор ООО «ГК «Промресурс», депутат Курской областной Думы Николай Полторацкий. 

Кроме того, на территории медучреждения в основном за счёт средств больницы завершается строительство вертолётной площадки. Часть работ за собственные средства выполняет «Промресурс». 

Полёты санавиации планируется возобновить здесь со следующего года. Предполагается, что на площадке постоянно будет дежурить вертолёт. Это позволит не только сократить время сбора и вылета медицинской бригады, но и удешевит стоимость нормо-часа. 

Иван Лихачёв