Новости
Стипендию депутата Полторацкого вручили лучшим ученикам
19.11.2020, 11:38
515

Стипендию депутата Полторацкого вручили лучшим ученикам

Стипендию депутата Полторацкого вручили лучшим ученикамСтипендии депутата Полторацкого получают 67 учеников школы №45

В школе №45 за отличную учёбу детей поощряют денежными премиями

Эта традиция началась десять лет назад, когда депутат Курской областной Думы, руководитель ГК «Промресурс» Николай Полторацкий учредил премию для талантливых и старательных учеников из восьми школ его избирательного округа.

Вручение стипендий в торжественной обстановке происходит по итогам каждого полугодия. По сути, эти мероприятия превратились в большие и значимые школьные праздники и завоевали у ребят и учителей большую популярность. Особенность и значимость церемонии придаёт личное участие депутата в церемонии награждения.

28 января в школе №45 его встречали особенно тепло, ведь в своё время Николай Полторацкий окончил эту школу и каждый год оказывает ей помощь на миллионы рублей, что отметила директор школы Марина СЛЕПУХОВА. Она также сказала:

– От лица всех учеников школы мы выражаем искреннюю благодарность Николаю Викторовичу за поддержку самых творческих, самых умных, самых спортивных, самых активных. Вы являетесь для всех нас примером чести и совести, бескорыстия и благородства. Мы думаем, что и среди наших учеников обязательно появится человек, который так же, как и вы, будет поддерживать свою школу.

На сцену поднялись 67 лучших учащихся школы. В первом полугодии они учились на пятёрки, побеждали в школьных олимпиадах, спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

Перед вручением стипендий Николай ПОЛТОРАЦКИЙ пожелал всем детям, собравшимся в актовом зале, стремиться овладевать знаниями, без которых невозможно добиться успеха на любом поприще – в бизнесе, творчестве, науке или другой сфере деятельности.

– Приятно, что стипендия, учреждённая нашим предприятием, побуждает вас лучше учиться, стремиться быть первым, добиваться успехов. Надеюсь, что количество стипендиатов будет постоянно меняться, и всё больше ребят будут вовлечены в этот интересный процесс получения знаний. Гордитесь своей школой и своими учителями. С годами вы по достоинству оцените их неоценимый вклад в судьбу каждого из вас, – отметил Николай Викторович. 

Кроме 45-й школы, стипендии депутата Полторацкого получают отличники ещё семи образовательных учреждений Курска. А материальную помощь также получают школы искусств, детские дома, детсады, больницы и многие другие социальные учреждения. Полгода назад к ним прибавился новый детсад «Лесная сказка», построенный на средства депутата и подаренный в собственность городу Курску.

Владимир Ковалёв.