Новости
ТС «ЕВРОПА» ПОДАРИЛА курянам новый троллейбус
19.11.2020, 11:27
489

ТС «ЕВРОПА» ПОДАРИЛА курянам новый троллейбус

Видео

Ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, троллейбусное депо города Курска, ждал настоящий сюрприз. Некогда бывший начальник данного муниципального предприятия, а ныне, успешный бизнесмен и депутат Курской областной Думы – Николай Викторович Полторацкий, в торжественной обстановке, подарил нашему городу новый троллейбус. С особым трепетом, господин Полторацкий вспоминает, те далёкие времена, когда транспорта было и меньше, и его качество оставляло желать лучшего.

«Было неимоверно трудно… Это начало 90-х годов. Никакого материального обеспечения. Низкая зарплата и большой энтузиазм у людей: водителей, слесарей, руководящего состава. Это были истинные патриоты, влюблённые в своё дело. Работают по 20-30-40 лет. Вот сегодня мы вручали ключи, водителю, который еще при мне работал, а это было почти 30 лет назад.»

Николай Полторацкий – депутат Курской областной Думы, ген. директор ГК «Промресурс»

Это не первый и, надеемся не последний, подарок городу от Николая Полторацкого. С муниципалитетом у депутата сложились хорошие партнерские и даже дружеские отношения. За примерами ходить далеко не надо. Этим летом, городские власти получили в дар единственный в своем роде для Курска, детский сад – «Лесная сказка». На данный момент, за счет ГК «Промресурс», ведётся реконструкция фонтана на Московской площади.

«Примеры, частного и государственного партнерства есть, а вот в сфере транспорта впервые. Я, как раз хочу, чтобы его примеру последовали и все остальные. Особенно автомобилисты, транспортники, кто работал раньше. И сегодня является бизнесменом, вот как Николай Викторович, он работал раньше начальником ТТУ»

Николай Овчаров – глава Администрации г. Курска

Мэр города – Николай Овчаров, после осмотра, так сказать подарка, решил самостоятельно опробовать в действии новый троллейбус. Он сел, за руль и проехался на нём несколько метров, по территории депо.  В свою очередь, по словам Николая Полторацкого, современные троллейбусы по технических параметрам ушли далеко вперёд, в отличие от тех, на которых приходилось ездить пару десятилетий назад.

«Самое главное – они стали качественнее. Это хороший пример, нашего сотрудничества с Белоруссией. Это очень приятно и полезно. Потому, что те троллейбусы «сыпались». Каждое утро я вставал в радости и в любви к своей работе, но и в большой тревоге: сколько сегодня троллейбусов вышло на линию?»

Николай Полторацкий – депутат Курской областной Думы, ген. директор ГК «Промресурс»

Приблизительная стоимость новой машины, более 10 млн. рублей. Деньги для городского бюджета немаленькие. К тому же, модификация этого конкретно троллейбуса, позволяет существенно экономить расход электроэнергии, без потери производительности.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом и поздравлением отличившихся работников предприятия. С поздравительным словом, в честь Дня автомобилиста, к коллективу троллейбусного депо обратились коллеги, руководители транспортной сферы города, а также, лично Николай Викторович Полторацкий.  

«С большим уважением, я отношусь к вашему труду. Хочется, чтобы он был немного легче или оплачивался больше»